Regatta des Deutschen Ruderverbandes

Bad Lobensteiner Ruderverein 1932 e.V.

45. Bad Lobensteiner Ruder-Regatta / SPRINTCUP 2016

Bleiloch Stausee bei Bad Lobenstein
18. bis 19. Juni 2016

Homepage: www.lobenstein-rudern.de
E-Mail:

Rennfolge

Samstag, 18.06.2016, 10:00 Uhr Sonntag, 19.06.2016, 09:00 Uhr
00 Jung/Mäd 4x+ 13 u. 14 Jahre Mix
01 MM/W 2x A-H Mix
02 JF 1x B I/III
03 JF 1x B LG
04 MM 4- A-H
05 SM/F 4x A Mix
06 Jung 1x 13 Jahre
07 Jung 1x 13 Jahre LG
08 JM 1x A I/III
09 JM 1x A LG
10 Mäd 2x 12 u. 13 Jahre
11 Mäd 2x 12 u. 13 Jahre LG
12 Mäd 1x 14 Jahre
13 Mäd 1x 14 Jahre LG
14 Jung 1x 12 Jahre
15 SM 2x A
16 SM 2x A LG
17 SF 1x A
18 SF 1x A LG
19 Mäd 1x 11 Jahre u. j.
20 Jung 2x 11 Jahre u. j.
21 MW 2x A-H
22 Jung 4x+ 13 u. 14 Jahre
23 JF 1x A I/III
24 JF 1x A LG
25 MM 1x A-H
26 SM 4- A
27 JM 1x B I/III
28 MM 2- A-H
29 JM 1x B LG
30 JM 2x A I/III
31 JM 2x A LG
32 SM/F 2x A Mix
33 Mäd 2x 13 u. 14 Jahre
34 JM 2- B
35 Mäd 2x 13 u. 14 Jahre LG
36 Jung 2x 13 u. 14 Jahre
37 Jung 2x 13 u. 14 Jahre LG
38 MW 1x A-H
39 Jung/Mäd 4x+ 12 u. 13 Jahre Mix
40 SM 4x A Pokal VI
41 Mäd 4x+ 12 u. 13 Jahre
42 SF 4x A Pokal VI
43 SM 2- A
44 MM 2x A-H
45 JM 4x A
46 JM 2x B I/III
47 JM 2x B LG
48 JF 4x+ B
49 Jung 1x 11 Jahre u. j.
50 JF 2x A I/III
51 JF 2x A LG
52 Jung 2x 12 u. 13 Jahre
53 Jung 2x 12 u. 13 Jahre LG
54 MM 4+ A-H
55 Mäd 1x 13 Jahre
56 Mäd 1x 13 Jahre LG
57 MW 4x A-H
58 Jung 1x 14 Jahre
59 Jung 1x 14 Jahre LG
60 JM 8+ Pokal VI
61 SM 1x A
62 SM 1x A LG
63 SF 2x A
64 SF 2x A LG
65 MM 4x A-H Pokal VI
66 JM 2- A
67 Mäd 2x 11 Jahre u. j.
68 Mäd 1x 12 Jahre
69 Jung 4x+ 12 u. 13 Jahre
70 SM 8+ A Pokal VI
71 Mäd 4x+ 13 u. 14 Jahre
72 MW 8+ A-H
73 JM 4x+ B
74 JF 2x B I/III
75 JF 2x B LG
76 JF 4x A
77 JM 4- A
78 MM/W 4x A-H Mix
79 SF 4- A
80 MM 8+ A-H Pokal VI
S1 JM/F 4x+ A/B Verein VI.f.
S2 SM 4x A VI.f.
S3 SM/F 4x A Mix/ VI.f.
S4 SM 8+ A VI.f.
100 Jung/Mäd 4x+ 13 u. 14 Jahre Mix
101 MM/W 2x A-H Mix
102 JF 1x B I/III
103 JF 1x B LG
104 MM 4- A-H
105 SM/F 4x A Mix
106 Jung 1x 13 Jahre
107 Jung 1x 13 Jahre LG
108 JM 1x A I/III
109 JM 1x A LG
110 Mäd 2x 12 u. 13 Jahre
111 Mäd 2x 12 u. 13 Jahre LG
112 Mäd 1x 14 Jahre
113 Mäd 1x 14 Jahre LG
114 Jung 1x 12 Jahre
115 SM 2x A
116 SM 2x A LG
117 SF 1x A
118 SF 1x A LG
119 Mäd 1x 11 Jahre u. j.
120 Jung 2x 11 Jahre u. j.
121 MW 2x A-H
122 Jung 4x+ 13 u. 14 Jahre
123 JF 1x A I/III
124 JF 1x A LG
125 MM 1x A-H
126 SM 4- A
127 JM 1x B I/III
128 MM 2- A-H
129 JM 1x B LG
130 JM 2x A I/III
131 JM 2x A LG
132 SM/F 2x A Mix
133 Mäd 2x 13 u. 14 Jahre
134 JM 2- B
135 Mäd 2x 13 u. 14 Jahre LG
136 Jung 2x 13 u. 14 Jahre
137 Jung 2x 13 u. 14 Jahre LG
138 MW 1x A-H
139 Jung/Mäd 4x+ 12 u. 13 Jahre Mix
140 SM 4x A Pokal VI
141 Mäd 4x+ 12 u. 13 Jahre
142 SF 4x A Pokal VI
143 SM 2- A
144 MM 2x A-H
145 JM 4x A
146 JM 2x B I/III
147 JM 2x B LG
148 JF 4x+ B
149 Jung 1x 11 Jahre u. j.
150 JF 2x A I/III
151 JF 2x A LG
152 Jung 2x 12 u. 13 Jahre
153 Jung 2x 12 u. 13 Jahre LG
154 MM 4+ A-H
155 Mäd 1x 13 Jahre
156 Mäd 1x 13 Jahre LG
157 MW 4x A-H
158 Jung 1x 14 Jahre
159 Jung 1x 14 Jahre LG
160 JM 8+ Pokal VI
161 SM 1x A
162 SM 1x A LG
163 SF 2x A
164 SF 2x A LG
165 MM 4x A-H Pokal VI
166 JM 2- A
167 Mäd 2x 11 Jahre u. j.
168 Mäd 1x 12 Jahre
169 Jung 4x+ 12 u. 13 Jahre
170 SM 8+ A Pokal VI
171 Mäd 4x+ 13 u. 14 Jahre
172 MW 8+ A-H
173 JM 4x+ B
174 JF 2x B I/III
175 JF 2x B LG
176 JF 4x A
177 JM 4- A
178 MM/W 4x A-H Mix
179 SF 4- A
180 MM 8+ A-H Pokal VI

Besondere Bestimmungen

  1. Allgemeine Angaben
    Allgemeine Regatta

    Streckenlänge: Samstag 1000m / Sonntag 500m / Sprintcup 350m

    Startplätze: 6

    Rennabstand: 5 min in Abteilungen 3min

     

  2. Meldeschluss
    Mittwoch, 8. Juni 2016, 18:00 Uhr

    Mario Schenk

    Elbhangblick 19

    01259 Dresden

    Mobil:  (0177) 4586024

    Mail: regatta-lobenstein@gmx.de

  3. Startverlosung

    Mittwoch, 08.06.2016, ab 18.00 Uhr

  4. Regattabeiträge

    Einer: 14 Euro    Zweier: 18 Euro

    Vierer: 26 Euro   Achter: 30 Euro

    JuM:

    Einer: 8 Euro    Zweier: 10 Euro

    Vierer: 13 Euro

  5. Bankverbindung

    Zahlung:

    Die Regattabeiträge sind am ersten Regattatag im Wettkampfbüro zu entrichten oder zu überweisen.

    Sparkasse Saale-Orla

    Kto.-Nr.  55620

    BLZ  83050505

  6. zusätzliche Bestimmungen

    a) Das Meldeergebnis ist unter www.lobenstein-rudern.de oder im DRV Verwaltungsportal abzurufen.

    Meldungen sind vorzugsweise unter https://verwaltung.rudern.de abzugeben.

    b) Regattabeitrags befreit sind der  Bad Lobensteiner RV und Renngemeinschaften mit dem

    Bad Lobensteiner RV. Ermäßigung des Regattabeitrages um10% bei einem Anreiseweg von mehr als 300 km      oder einem Meldegeld ab 400 Euro. Gastmannschaften aus dem Ausland sind vom Regattabeitrag befreit.

    c) Nachmeldungen sind bei doppeltem Meldegeld bis 18.00 Uhr am Vortag des Rennens möglich,     jedoch nur zur Auffüllung von Abteilungen.

    d) Über die Anwendung des DRV Zeitbonusverfahrens wird nach Meldeschluss entschieden

    e) Boots- und Zeltplätze sind vorhanden. Die Zeltplatzgebühr pro Nacht beträgt 1,50 Euro. Es besteht die Möglichkeit in Turnhallen zu übernachten. Anmeldungen dafür sind 4 Wochen vor dem Wettkampftermin abzugeben.

    f) Sprintcup: Streckenlänge 350m

    Die Sieger werden im Ausscheidungsverfahren ermittelt. Im Rennen S1 (JM/F 4x+) sind die Altersklassen A und B gemischt als Vereinsmannschaft startberechtigt.

    g) Pokale werden nur auf der 1.000m Strecke vergeben 

    h) Auskunft:

    Christian Spitzer (0162 . 2909214) oder regatta-lobenstein@gmx.de

  7. Verantwortliche

    Christian Spitzer

    Steffen Buschmann (Wettkampfrichterobmann)