Regatta des Deutschen Ruderverbandes

Rudergesellschaft Wiesbaden- Biebrich 1888 e.V.

63. Schiersteiner Ruderregatta 2018

Schiersteiner Hafen/Wiesbaden-Schierstein
8. bis 9. September 2018

E-Mail:
Möchten Sie zu dieser Regatta melden?
Loggen Sie sich in das Portal ein.

Rennfolge

Samstag, 08.09.2018 Sonntag, 09.09.2018
101 JM 2- A I-III
102 SM 2x A I-III
103 Jung 1x 13 Jahre I-III
104 JF 2x B I-III
105 Jung 2x 12 Jahre u. j. I-III
106 Jung 1x 14 Jahre I
107 Jung 1x 14 Jahre II/III
108 Mäd 4x+ 12 Jahre u. j. I-III
109 Mäd 2x 13 u. 14 Jahre I-III
110 SM 1x B I
111 SM 1x B II/III
112 JM 2x B I-III
113 SM 2- A I
114 Jung/Mäd 4x+ 13 u. 14 Jahre
115 JF 1x A I
116 JF 1x A II/III
117 SF 2x A I-III
118 SM 4x B I
119 JM 1x A I-III LG
120 SM 4- A I
121 SM 2x A I LG
122 SF 2x B I LG
123 Jung 1x 13 Jahre I-III LG
124 Mäd 2x 12 u. 13 Jahre I-III
125 Jung 1x 14 Jahre I LG
126 Jung 1x 14 Jahre II/III LG
127 SF 4x A I
128 Mäd 2x 13 u. 14 Jahre I-III LG
129 SM 2x B I-III LG
130 JF 1x A I LG
131 MM/W 4x A-H
132 JF 2- A I
133 JM 2x B I-III LG
134 JF 1x B I
135 JF 1x B II/III
136 SM 4x A I
137 Jung 1x 11 Jahre u. j. I-III
138 Jung 1x 12 Jahre I-III
139 Jung 4x+ 13 u. 14 Jahre I-III
140 Mäd 1x 14 Jahre I-III
141 Mäd 2x 12 u. 13 Jahre I-III LG
142 JM/F 4x A Verein
143 JM/F 4x B Verein
144 SM 4x B I LG
145 SF 1x A I LG
146 MW 2x A-H
147 JM 2- A LG
148 SM 1x A I
149 SM 1x A II/III
150 SM 1x A I LG
151 SM 1x A II/III LG
152 SF 2- A I-III
153 JF 4x A I
154 JM 2x A I-III LG
155 JM 4x+ B I Verein
156 SM 1x B I LG
157 SM 1x B II/III LG
158 Mäd 1x 14 Jahre I-III LG
159 Mäd 1x 13 Jahre I-III
160 SON 2x Mix Verein
161 Mäd 1x 13 Jahre I-III LG
162 Mäd 2x 12 Jahre u. j. I-III
163 Jung 2x 13 u. 14 Jahre I-III LG
164 Jung 2x 12 u. 13 Jahre I-III
165 SM 4- B I Verein
166 JM 4x A I
167 JF 2x A I
168 MM 1x A-H
169 SF 1x A I
170 MW 1x A-H
171 JM 1x B I
172 JF 2x B I-III LG
173 JM 1x B II
174 JM 1x B III
175 JM 1x B I LG
176 JM 1x B II LG
177 JM 1x B III LG
178 SF 1x B I-III
179 JM 2x A I-III
180 SM 8+ A I
181 JM 4- A I
182 SF 1x A II/III
183 JF 1x B I-III LG
184 MM 2x A-H
185 Jung 4x+ 12 Jahre u. j. I-III
186 SON 8+
187 Jung 2x 13 u. 14 Jahre I-III
188 Mäd 1x 11 Jahre u. j. I-III
189 Mäd 1x 12 Jahre I-III
190 Mäd 4x+ 13 u. 14 Jahre I-III
191 Jung 2x 12 u. 13 Jahre I-III LG
192 MM/W 2x A-H
193 SM 2x B I-III
194 JM 1x A I
195 JM 1x A II/III
196 JM 4+ B I
197 JF 4x+ B I
198 SF 2x B I
199 SM 8+ A Verein VI
201 JM 2- A I-III
202 SM 2x A I-III
203 Jung 1x 13 Jahre I-III
204 JF 2x B I-III
205 Jung 2x 12 Jahre u. j. I-III
206 Jung 1x 14 Jahre I
207 Jung 1x 14 Jahre II/III
208 Mäd 4x+ 12 Jahre u. j. I-III
209 Mäd 2x 13 u. 14 Jahre I-III
210 SM 1x B I
211 SM 1x B II/III
212 JM 2x B I-III
213 SM 2- A I
214 Jung/Mäd 4x+ 13 u. 14 Jahre
215 JF 1x A I
216 JF 1x A II/III
217 SF 2x A I-III
218 SM 4x B I
219 JM 1x A I-III LG
220 SM 4- A I
221 SM 2x A I LG
222 SF 2x B I LG
223 Jung 1x 13 Jahre I-III LG
224 Mäd 2x 12 u. 13 Jahre I-III
225 Jung 1x 14 Jahre I LG
226 Jung 1x 14 Jahre II/III LG
227 SF 4x A I
228 Mäd 2x 13 u. 14 Jahre I-III LG
229 SM 2x B I-III LG
230 JF 1x A I LG
231 MM/W 4x A-H
232 JF 2- A I
233 JM 2x B I-III LG
234 JF 1x B I
235 JF 1x B II/III
236 SM 4x A I
237 Jung 1x 11 Jahre u. j. I-III
238 Jung 1x 12 Jahre I-III
239 Jung 4x+ 13 u. 14 Jahre I-III
240 Mäd 1x 14 Jahre I-III
241 Mäd 2x 12 u. 13 Jahre I-III LG
242 JM/F 4x A Verein
243 JM/F 4x B Verein
244 SM 4x B I LG
245 SF 1x A I LG
246 MW 2x A-H
247 JM 2- A LG
248 SM 1x A I
249 SM 1x A II/III
250 SM 1x A I LG
251 SM 1x A II/III LG
252 SF 2- A I-III
253 JF 4x A I
254 JM 2x A I-III LG
255 JM 4x+ B I Verein
256 SM 1x B I LG
257 SM 1x B II/III LG
258 Mäd 1x 14 Jahre I-III LG
259 Mäd 1x 13 Jahre I-III
260 SON 2x Mix Verein
261 Mäd 1x 13 Jahre I-III LG
262 Mäd 2x 12 Jahre u. j. I-III
263 Jung 2x 13 u. 14 Jahre I-III LG
264 Jung 2x 12 u. 13 Jahre I-III
265 SM 4- B I Verein
266 JM 4x A I
267 JF 2x A I
268 MM 1x A-H
269 SF 1x A I
270 MW 1x A-H
271 JM 1x B I
272 JF 2x B I-III LG
273 JM 1x B II
274 JM 1x B III
275 JM 1x B I LG
276 JM 1x B II LG
277 JM 1x B III LG
278 SF 1x B I-III
279 JM 2x A I-III
280 SM 8+ A I
281 JM 4- A I
282 SF 1x A II/III
283 JF 1x B I-III LG
284 MM 2x A-H
285 Jung 4x+ 12 Jahre u. j. I-III
286 SON 8+
287 Jung 2x 13 u. 14 Jahre I-III
288 Mäd 1x 11 Jahre u. j. I-III
289 Mäd 1x 12 Jahre I-III
290 Mäd 4x+ 13 u. 14 Jahre I-III
291 Jung 2x 12 u. 13 Jahre I-III LG
292 MM/W 2x A-H
293 SM 2x B I-III
294 JM 1x A I
295 JM 1x A II/III
296 JM 4+ B I
297 JF 4x+ B I
298 SF 2x B I
299 SM 8+ A Verein VI

Besondere Bestimmungen

  1. Allgemeine Angaben
    Allgemeine Regatta

    Gemischte Regatta

    Streckenlänge: 500m
    Startplätze: 4
    Rennabstand: 3min, in Abt. 3 min

  2. Meldeschluss
    Mittwoch, 29. August 2018, 21:00 Uhr

    Ansprechpartner:
    Herr Thomas Hanfler
    Birkhecker Ring 19
    65510 Hünstetten

    Fon: +49 1520 9297053
    Fax: +49 611 3609612
    mail: thomashanfler@web.de

    Fax/E-Mail-Meldungen werden nur auf DRV-Meldeformular angenommen.
    Vorlagen dazu auf www.rgwb.de Meldungen über das DRV-Portal erwünscht.

  3. Startverlosung

    29.08.2018, 21:00 Uhr
    Bootshaus
    Fon: +49 1520 9297053

  4. Regattabeiträge

    Einer: 15,- EUR, Zweier: 20,- EUR, Vierer: 25,- EUR, Achter: 30,- EUR

    Jung/Mäd
    Einer: 10,- EUR, Zweier: 15,- EUR, Vierer: 20,- EUR

  5. Bankverbindung

    Naspa Wiesbaden

    BLZ 51050015 Knt. 135017167

  6. zusätzliche Bestimmungen

    a) Regattabeitragsbefreiung

    eigener Verein, eigener Verein in RGM, ausländische Vereine
    Bei Nachmeldungen keine Befreiung vom Regattabeitrag.

    b) Regattabeitrags-Ermäßigungen

    Meldungen ab Gesamtbetrag 250,- EUR: 5% Ermäßigung
    Meldungen ab Gesamtbetrag 500,- EUR: 10% Ermäßigung

    c) Frühstück

    Anmeldungen für Frühstück 6,00 € bitte bei Meldeschluss abgeben.

    d) Nachmeldungen

    Nachmeldungen sind bis 2 Stunden vor Rennbeginn möglich, sofern Rennen/Abteilungen aufgefüllt werden und ein doppeltes Meldegeld bezahlt wird.

    e) Startnummern

    Es werden nur Bugnummern ausgegeben, Pfand 10,- EUR 

    f) Masterrennen

    Rennen werden ggf. mit Zeitvorgabe gefahren

  7. Verantwortliche

    RG Wiesbaden-Biebrich 1888 e.V.
    Frank Schwarz

    Regattaleitung: Thomas Hanfler