Regatta des Deutschen Ruderverbandes

Ruderclub Eilenburg e.V.

28. Eilenburger Frühjahrsregatta

Kiesgrube Eilenburg
12. bis 13. Mai 2018

Homepage: http://www.ruderclub-eilenburg.de/
E-Mail:
Möchten Sie zu dieser Regatta melden?
Loggen Sie sich in das Portal ein.

Rennfolge

Samstag, 12.05.2018, ab 09:00 Uhr Sonntag, 13.05.2018, ab 09:00 Uhr
L1 Jung 4x+ 13 u. 14 Jahre
L2 Mäd 4x+ 13 u. 14 Jahre
L3 Jung/Mäd 4x+ 13 u. 14 Jahre
L4 Jung 2x 13 u. 14 Jahre
L5 Jung 2x 13 u. 14 Jahre LG
L6 Mäd 2x 13 u. 14 Jahre
L7 Mäd 2x 13 u. 14 Jahre LG
L8 Jung 4x+ 12 u. 13 Jahre
L9 Mäd 4x+ 12 u. 13 Jahre
L10 Jung/Mäd 4x+ 12 u. 13 Jahre
L11 Jung 2x 12 u. 13 Jahre
L12 Jung 2x 12 u. 13 Jahre LG
L13 Mäd 2x 12 u. 13 Jahre
L14 Mäd 2x 12 u. 13 Jahre LG
L15 Jung 1x 14 Jahre
L16 Jung 1x 14 Jahre LG
L17 Mäd 1x 14 Jahre
L18 Mäd 1x 14 Jahre LG
L19 Jung 1x 13 Jahre
L20 Jung 1x 13 Jahre LG
L21 Mäd 1x 13 Jahre
L22 Mäd 1x 13 Jahre LG
Ab 10:20 Uhr
23 OFF 2x Verein
24 Jung 2x 11 Jahre
25 Mäd 2x 11 Jahre
26 Jung 1x 12 Jahre
27 Mäd 1x 12 Jahre
28 JF 4x+ B
29 SM 2x A
30 JF 1x A
31 JM 1x B
32 JM 1x B LG
33 SF 2x A
34 MM 1x A-E
35 JM 2x A
36 MW 1x A-E
37 JM 4x A
Ab 12:00 Uhr
S38 Jung 4x+ 13 u. 14 Jahre SZ
S39 Mäd 4x+ 13 u. 14 Jahre SZ
S40 Jung/Mäd 4x+ 13 u. 14 Jahre SZ
S41 Jung 1x 13 Jahre SZ
S42 Jung 1x 13 Jahre LG SZ
S43 Mäd 1x 13 Jahre SZ
S44 Mäd 1x 13 Jahre LG SZ
S45 Jung/Mäd 4x+ 11 Jahre SZ
46 OFF 4x Verein
47 JM 2x B
48 JM 2x B LG
49 JF 2x B
50 JF 2x B LG
51 JF 2x A
52 MM 2x A-E
53 MW 2x A-D
Ab 14:00 Uhr
S54 Jung 4x+ 12 u. 13 Jahre SZ
S55 Mäd 4x+ 12 u. 13 Jahre SZ
S56 Jung 2x 13 u. 14 Jahre SZ
S57 Jung 2x 13 u. 14 Jahre LG SZ
S58 Jung/Mäd 4x+ 12 u. 13 Jahre SZ
S59 Jung/Mäd 4x+ 11 u. 12 Jahre SZ
S60 Mäd 2x 13 u. 14 Jahre SZ
S61 Mäd 2x 13 u. 14 Jahre LG SZ
62 SF 1x A
63 SM 1x A
64 JF 2- A
65 JM 1x A
66 JM 2- A
67 JF 1x B
68 JF 1x B LG
69 JM 4x+ B
70 MM 4x A-E
S71 Jung 4x+ 11 u. 12 Jahre SZ
S72 Mäd 4x+ 11 u. 12 Jahre SZ
S73 Jung 1x 14 Jahre SZ
S74 Jung 1x 14 Jahre LG SZ
S75 Jung 2x 12 u. 13 Jahre SZ
S76 Jung 2x 12 u. 13 Jahre LG SZ
S77 Mäd 1x 14 Jahre SZ
S78 Mäd 1x 14 Jahre LG SZ
S79 Mäd 2x 12 u. 13 Jahre SZ
S80 Mäd 2x 12 u. 13 Jahre LG SZ
81 JM/F 4x+ A/B Mix
Ab 17:00 Uhr
K82 Jung 2x 11 Jahre
K83 Mäd 2x 11 Jahre
K84 Jung/Mäd 4x+ 12 u. 13 Jahre
K85 JF 1x A
K86 JM 1x A
K87 Jung 4x+ 12 u. 13 Jahre
K88 Mäd 4x+ 12 u. 13 Jahre
K89 SM 1x 30 Jahre
K90 SF 1x 30 Jahre
K91 MM 1x A-E
K92 Jung 2x 12 u. 13 Jahre
K93 Mäd 2x 12 u. 13 Jahre
K94 JF 2x B
K95 JM 2x B
K96 MW 1x A-E
K97 Jung 4x+ 13 u. 14 Jahre
K98 Mäd 4x+ 13 u. 14 Jahre
K99 OFF 2x
K100 Jung 2x 13 u. 14 Jahre
K101 Mäd 2x 13 u. 14 Jahre
K102 OFF 4x 30 Jahre Verein
Geschicklichkeitswettbewerb
A Jung 1x 11 Jahre
B Mäd 1x 11 Jahre
C Jung 1x 10 Jahre
D Mäd 1x 10 Jahre
103 Jung 2x 12 u. 13 Jahre
104 Jung 2x 12 u. 13 Jahre LG
105 Jung 1x 14 Jahre
106 Jung 1x 14 Jahre LG
107 Mäd 2x 12 u. 13 Jahre
108 Mäd 2x 12 u. 13 Jahre LG
109 Jung 1x 12 Jahre
110 Mäd 1x 12 Jahre
111 Jung 4x+ 11 Jahre
112 Mäd 4x+ 11 Jahre
113 Mäd 1x 14 Jahre
114 Mäd 1x 14 Jahre LG
115 SM 2x A
116 JF 1x A
117 JF 2x B
118 JM 1x A
119 SF 1x A
120 MM 1x A-E
121 MW 2x A-E
122 JM 1x B
123 OFF 2x Verein
Ab 11:00 Uhr
124 Jung 1x 13 Jahre
125 Jung 1x 13 Jahre LG
126 Mäd 1x 14 Jahre u. j.
127 Mäd 1x 13 Jahre LG
128 Jung 2x 13 u. 14 Jahre
129 Jung 2x 13 u. 14 Jahre LG
130 Mäd 2x 13 u. 14 Jahre
131 Mäd 2x 13 u. 14 Jahre LG
132 Jung/Mäd 4x+ 12 u. 13 Jahre
133 Jung 1x 11 Jahre
134 Mäd 1x 11 Jahre
135 Jung/Mäd 4x+ 11 u. 12 Jahre
136 SM 2- A
137 SF 2x A
138 JF 2x A
139 JM 2x A
140 JM 2x A LG
141 MM 2x A-E
142 MW 1x A-E
143 JM 2x B
144 JF 1x B
145 Jung/Mäd 4x+ 13 u. 14 Jahre
Ab 13:00 Uhr
146 Jung 4x+ 12 u. 13 Jahre
147 Mäd 4x+ 12 u. 13 Jahre
148 Jung/Mäd 2x 11 u. 12 Jahre
149 Jung/Mäd 4x+ 11 Jahre
150 JF 2- A
151 SF 2- A
152 SM 4x A
153 JM 2- A
154 JM 4x+ B
155 Jung 4x+ 13 u. 14 Jahre
156 Mäd 4x+ 13 u. 14 Jahre
157 OFF 4x Verein
158 JF 4x+ B
Geschicklichkeitswettbewerb
A1 Jung 1x 11 Jahre
B1 Mäd 1x 11 Jahre
C1 Jung 1x 10 Jahre
D1 Mäd 1x 10 Jahre

Besondere Bestimmungen

  1. Allgemeine Angaben
    Allgemeine Regatta

    Allgemeine Regatta

    Samstag , 12. 05. 2018

    Streckenlängen : 3000 m/ 1000 m/ 500 m/ 300 m

    Sonntag , 13. 05. 2018

    Streckenlängen. 1000 m/ 500 m

    Startplätze: 6

    Rennabstand: 6 min, in Abt .5 min

    Rennabstand: 300 m 5 min.

  2. Meldeschluss
    Mittwoch, 2. Mai 2018, 17:00 Uhr

    02.05.2018, 17:00 Uhr

     

    Matthias Groth

    Kospaer Landstr. 4

    04838 Eilenburg

    Tel.    03423 754642

    Fax:   03423 757000

    e- mail: regatta@ruderclub-eilenburg.de

     

    Meldungen sind über das Verwaltungsportal des DRV

    Abzugeben.

  3. Startverlosung

    02.05.2018, 18:00 Uhr

    wie II.

  4. Regattabeiträge

    Einer:      16,–        Vierer:  22,–

    Zweier:    18,–

    Jung und Mäd : 50% Nachlass

    Slalom / SZ u. Sprintrennen :  5,-

  5. Bankverbindung

    Überweisung auf Konto des Ruderclub Eilenburg e.V.

    Bankverbindung:

    Sparkasse Leipzig

    IBAN: DE03 8605 5592 2230 0032 86  

    BIC: WELADE8LXXX

     

    oder

    bar am Regattatag

  6. zusätzliche Bestimmungen
    1. Mannschaften des RCE e.V. und ausländische Mannschaften sind vom Regattabeitrag befreit
    2. Ermäßigung der Regattabeiträge um 20% bei über 300,- € Meldegeld.
    3. Bei Rennnummern mit vorangestelltem Buchstaben bedeutet „L“ - Langstreckenrennen über 3000m, „S“ – Schlagzahlrennen über 500m und „K“ – Kurzstreckenrennen über 300m.
    4. In den Schlagzahlrennen, sind keine technischen Hilfsmittel erlaubt.
    5. Die Streckenlänge für Jungen- und Mädchenrennen in den Altersklassen 12 Jahre und jünger beträgt 500m.
    6. Die Rennen A – D sowie A1-D1 (Geschicklichkeitswettkampf Rudern) werden in den Zeitplan ab 09:00 Uhr eingearbeitet. Wenn weniger als 8 Teilnehmer für diese Rennen melden, finden diese nicht statt. Startberechtigt sind Sportler, welche ausschließlich an den Schlagzahlrennen teilnehmen. Startberechtigt sind für diese Rennen Sportler mit der Technikstufe 1 oder höher.
    7. Startvoraussetzung für Kinder und Jugendliche (einschließlich JM/F) sächsischer Vereine ist die Technikstufe 2.
    8. Nachmeldungen (doppeltes Meldegeld) zur Auffüllung vorhandener Abteilungen bzw. Rennen sind bis 60 min vor Regattabeginn eines jeden Regattatages möglich.
  7. Verantwortliche

    Silke Gans, Matthias Groth