Regatta des Deutschen Ruderverbandes

TSV Otterndorf von 1862 e.V. Ruderabteilung

52. Otterndorfer Ruder-Regatta

verbunden mit einer Jungen- und Mädchenregatta

auf dem Hadelner Kanal
19. bis 20. Mai 2018

Homepage: http://www.tsv-otterndorf.de
E-Mail:
Möchten Sie zu dieser Regatta melden?
Loggen Sie sich in das Portal ein.

Rennfolge

Samstag, 19.05.2018, 09:30 Sonntag, 20.05.2018, 08:00
1 JM 1x A I/III
2 JF 2x A I/III
3 JM 1x B I
4 JF 1x B II/III
5 JM 2x B I/III LG
6 SM 2x A I
7 MM 1x A-F
8 SF 2x A I
9 SM 1x A I LG
10 SM 2- A I
11 JM 2x A I/III LG
12 SF 1x B I/III
13 MW 1x A-F
14 JM 4- B I
15 SM 2x B I/III
16 OFF 4- e)
- 30 min Schifffahrtspause -
17 SM 8+ A I
18 JF 1x A I/III
19 JF 2x B II/III
20 JM 1x B II/III
21 SF 1x A I LG
22 SM 1x A I
23 JM 4x+ B I
24 SF 2x A e)
25 OFF 4x e)
26 JF 1x B I/III LG
27 JM 1x A I LG
28 JM 1x B II/III LG
29 JF 1x A I/III LG
30 SF 1x A I
31 SF 2- A I
32 JM 4x A I
33 JM 8+ B I
- 30 min Schifffahrtspause -
34 OFF 2x e)
35 SF 4x A e)
36 SM 4- A I
37 JF 1x B I
38 SM 1x B I/III
39 JM 2x B I LG
40 JM 2x B II/III
41 SM 4x A I
42 JF 2x B I
43 SF 2x B I/III
44 JM 2x A I/III
45 JM 2x B I
46 JF 4x A I
47 MM 2x A-F
48 SM/F 2x A e)
49 SM/F 4x A e)
50 JF 1x B I/III
51 SM 1x B I/III
52 JM 2x B II/III
53 SF 2x B I/III
54 JM 1x B I LG
55 MM 2x A-F
56 SF 2x A I
57 JF 1x A I/III
58 SM 2- A I
59 JM 2x B I
60 JF 1x A I/III LG
61 MW 1x A-F
62 JM 2x A I/III
63 SM/F 4x A e)
- ca. 60 min JuM-Rennen -
64 JF 2x B I
65 SM 2x A I
66 JM 4x+ B I
67 SF 4x A I
68 JM 1x A I/III LG
69 JF 4x A I
70 JM 8+ B I
71 SF 1x A I
72 SF 2- A I
73 OFF 8+ e)
- 60 min Mittagspause -
74 SM 1x A I/II
75 SF 1x B I/III
76 JM 2x B I/III LG
77 SM 1x A I LG
78 JM 2x A I/III LG
79 JF 2x B I/III LG
80 JM 1x A I/III
81 JM 1x B II/III
82 JF 2x A I/III
83 MM 1x A-F
84 OFF 4x e)
85 SF 4x A e)
- 60 min JuM-Rennen -
86 SM 2x B I/III
87 SF 1x A I LG
88 JF 2x B II/III
89 OFF 4- e)
90 JM 4x A I
91 JF 4x+ B I
92 JM 2- B I
93 JF 1x B I LG
94 JM 1x B I
Sonntag Vormittag 500m
550 OFF 4- e)
551 OFF 4x e)
552 MM/W 2x
Sonntag Nachmittag 500m
553 OFF 2x e)
554 SM/F 2x A e)
555 SM/F 4x A e)
556 MM/W 4x

Besondere Bestimmungen

  1. Allgemeine Angaben
    Allgemeine Regatta

    Streckenlänge: 1000 m

    Startplätze: 3

    Rennabstand: 5 min

  2. Meldeschluss
    Mittwoch, 9. Mai 2018, 18:00 Uhr

    TSV Ruderabteilung

    Beufleth 3

    21762 Otterndorf

    Tel.: 04751 / 4300

    Email: regatta-otterndorf@ewetel.net

    Internet: http://verwaltung.rudern.de

     

  3. Startverlosung

    Startverlosung: 19 Uhr

    wie unter II.

  4. Regattabeiträge

    Einer:   € 16,-                            

    Zweier: € 20,-                  

    Vierer: € 24,-

    Achter: € 28,-

  5. Bankverbindung

    Weser-Elbe Sparkasse

    IBAN: DE05 292 50000 0151 106 266
    BIC: BRLADE21BRS

     

  6. zusätzliche Bestimmungen

    a) Quartiere in der Grundschule und Zeltmöglichkeit beim Bootshaus. Hotel- und Privatquartiere sind möglichst schon vor Meldeschluss anzufordern bei:

    Karlheinz Steinacker

    Homarienthal 10, 21762  Otterndorf

    Tel.: 0152 - 04 24 02 56

    Email: steinacker.ott@ewetel.net

    b) Leihboote und Skulls können vom Veranstalter nicht gestellt werden.

    c) Nachmeldungen sind bei Zahlung des doppelten Meldegeldes bis 2 Stunden vor dem jeweiligen Rennen möglich, sofern keine weiteren Abteilungen gebildet werden müssen.

    d) Besonderheiten Regattabeitrag

    •     RA TSV Otterndorf:  Es ist kein Meldegeld zu entrichten
    •     Rgm. mit RA TSV Otterndorf: Das Meldegeld ist zur Hälfte zu entrichten

    e) ohne Altersbegrenzung: Jun. A oder älter, wenn möglich werden getrennte Abteilungen für Vereins- und Rgm.- Mannschaften gebildet

    f)  Das Meldeergebnis wird im Internet veröffentlicht: "https://verwaltung.rudern.de/event/calendar" und nur auf Anforderung in Briefform (frankierten Rückumschlag beilegen) versandt.

  7. Verantwortliche

    T. Heitsch, H. Heitsch