Regatta des Deutschen Ruderverbandes

Rudergesellschaft Wiesbaden- Biebrich 1888 e.V.

64. Schiersteiner Ruderregatta 2019

Schiersteiner Hafen/Wiesbaden-Schierstein
14. bis 15. September 2019

E-Mail:
Möchten Sie zu dieser Regatta melden?
Loggen Sie sich in das Portal ein.

Rennfolge

Samstag, 14.09.2019 Sonntag, 15.09.2019
101 JM 2- A I-III
102 SM 2x A I-III
103 Jung 1x 13 Jahre I-III
104 JF 2x B I-III
105 Jung 2x 11 u. 12 Jahre I-III
106 Jung 1x 14 Jahre I
107 Jung 1x 14 Jahre II/III
108 Mäd 4x+ 11 u. 12 Jahre I-III
109 Mäd 2x 13 u. 14 Jahre I-III
110 SM 1x B I
111 SM 1x B II/III
112 JM 2x B I-III
113 SM 2- A I
114 JF 1x A I
115 JF 1x A II/III
116 SF 2x A I-III
117 SM 4x B I
118 JM 1x A I-III LG
119 SM 4- A I
120 SM 2x A I LG
121 SF 2x B I LG
122 Jung 1x 13 Jahre I-III LG
123 Mäd 2x 12 u. 13 Jahre I-III
124 Jung 1x 14 Jahre I LG
125 Jung 1x 14 Jahre II/III LG
126 SF 4x A I
127 Mäd 2x 13 u. 14 Jahre I-III LG
128 SM 2x B I-III LG
129 JF 1x A I LG
130 MM/W 4x A-H
131 JF 2- A I
132 JM 2x B I-III LG
133 JF 1x B I
134 JF 1x B II/III
135 SM 4x A I
136 Jung 1x 10 u. 11 Jahre I-III
137 Jung 1x 12 Jahre I-III
138 Jung 4x+ 13 u. 14 Jahre I-III
139 Mäd 1x 14 Jahre I-III
140 Mäd 2x 12 u. 13 Jahre I-III LG
141 JM/F 4x A Verein
142 JM/F 4x B Verein
143 SM 4x B I LG
144 SF 1x A I LG
145 MW 2x A-H
146 JM 2- A LG
147 SM 1x A I
148 SM 1x A II/III
149 SM 1x A I LG
150 SM 1x A II/III LG
151 SF 2- A I-III
152 JF 4x A I
153 JM 2x A I-III LG
154 JM 4x+ B I Verein
155 SM 1x B I LG
156 SM 1x B II/III LG
157 Mäd 1x 14 Jahre I-III LG
158 Mäd 1x 13 Jahre I-III
159 SON 2x Mix Verein
160 Mäd 1x 13 Jahre I-III LG
161 Mäd 2x 11 u. 12 Jahre I-III
162 Jung 2x 13 u. 14 Jahre I-III LG
163 Jung 2x 12 u. 13 Jahre I-III
164 SM 4- B I Verein
165 JM 4x A I
166 JF 2x A I
167 MM 1x A-H
168 SF 1x A I
169 MW 1x A-H
170 JM 1x B I
171 JF 2x B I-III LG
172 JM 1x B II
173 JM 1x B III
174 JM 1x B I LG
175 JM 1x B II LG
176 Jung/Mäd 4x+ 13 u. 14 Jahre
177 JM 1x B III LG
178 SF 1x B I-III
179 JM 2x A I-III
180 SM 8+ A I
181 JM 4- A I
182 SF 1x A II/III
183 JF 1x B I-III LG
184 MM 2x A-H
185 Jung 4x+ 11 u. 12 Jahre I-III
186 SON 8+
187 Jung 2x 13 u. 14 Jahre I-III
188 Mäd 1x 10 u. 11 Jahre I-III
189 Mäd 1x 12 Jahre I-III
190 Mäd 4x+ 13 u. 14 Jahre I-III
191 Jung 2x 12 u. 13 Jahre I-III LG
192 MM/W 2x A-H
193 SM 2x B I-III
194 JM 1x A I
195 JM 1x A II/III
196 JM 4+ B I
197 JF 4x+ B I
198 SF 2x B I
199 SM 8+ A Verein VI
201 JM 2- A I-III
202 SM 2x A I-III
203 Jung 1x 13 Jahre I-III
204 JF 2x B I-III
205 Jung 2x 11 u. 12 Jahre I-III
206 Jung 1x 14 Jahre I
207 Jung 1x 14 Jahre II/III
208 Mäd 4x+ 11 u. 12 Jahre I-III
209 Mäd 2x 13 u. 14 Jahre I-III
210 SM 1x B I
211 SM 1x B II/III
212 JM 2x B I-III
213 SM 2- A I
214 JF 1x A I
215 JF 1x A II/III
216 SF 2x A I-III
217 SM 4x B I
218 JM 1x A I-III LG
219 SM 4- A I
220 SM 2x A I LG
221 SF 2x B I LG
222 Jung 1x 13 Jahre I-III LG
223 Mäd 2x 12 u. 13 Jahre I-III
224 Jung 1x 14 Jahre I LG
225 Jung 1x 14 Jahre II/III LG
226 SF 4x A I
227 Mäd 2x 13 u. 14 Jahre I-III LG
228 SM 2x B I-III LG
229 JF 1x A I LG
230 MM/W 4x A-H
231 JF 2- A I
232 JM 2x B I-III LG
233 JF 1x B I
234 JF 1x B II/III
235 SM 4x A I
236 Jung 1x 10 u. 11 Jahre I-III
237 Jung 1x 12 Jahre I-III
238 Jung 4x+ 13 u. 14 Jahre I-III
239 Mäd 1x 14 Jahre I-III
240 Mäd 2x 12 u. 13 Jahre I-III LG
241 JM/F 4x A Verein
242 JM/F 4x B Verein
243 SM 4x B I LG
244 SF 1x A I LG
245 MW 2x A-H
246 JM 2- A LG
247 SM 1x A I
248 SM 1x A II/III
249 SM 1x A I LG
250 SM 1x A II/III LG
251 SF 2- A I-III
252 JF 4x A I
253 JM 2x A I-III LG
254 JM 4x+ B I Verein
255 SM 1x B I LG
256 SM 1x B II/III LG
257 Mäd 1x 14 Jahre I-III LG
258 Mäd 1x 13 Jahre I-III
259 SON 2x Mix Verein
260 Mäd 1x 13 Jahre I-III LG
261 Mäd 2x 11 u. 12 Jahre I-III
262 Jung 2x 13 u. 14 Jahre I-III LG
263 Jung 2x 12 u. 13 Jahre I-III
264 SM 4- B I Verein
265 JM 4x A I
266 JF 2x A I
267 MM 1x A-H
268 SF 1x A I
269 MW 1x A-H
270 JM 1x B I
271 JF 2x B I-III LG
272 JM 1x B II
273 JM 1x B III
274 JM 1x B I LG
275 JM 1x B II LG
276 Jung/Mäd 4x+ 13 u. 14 Jahre
277 JM 1x B III LG
278 SF 1x B I-III
279 JM 2x A I-III
280 SM 8+ A I
281 JM 4- A I
282 SF 1x A II/III
283 JF 1x B I-III LG
284 MM 2x A-H
285 Jung 4x+ 11 u. 12 Jahre I-III
286 SON 8+
287 Jung 2x 13 u. 14 Jahre I-III
288 Mäd 1x 10 Jahre I-III
289 Mäd 1x 12 Jahre I-III
290 Mäd 4x+ 13 u. 14 Jahre I-III
291 Jung 2x 12 u. 13 Jahre I-III LG
292 MM/W 2x A-H
293 SM 2x B I-III
294 JM 1x A I
295 JM 1x A II/III
296 JM 4+ B I
297 JF 4x+ B I
298 SF 2x B I
299 SM 8+ A Verein VI

Besondere Bestimmungen

  1. Allgemeine Angaben
    Allgemeine Regatta

    Gemischte Regatta

    Streckenlänge: 500m
    Startplätze: 4
    Rennabstand: 3min, in Abt. 3 min

  2. Meldeschluss
    Mittwoch, 4. September 2019, 21:00 Uhr

    Ansprechpartner:
    Herr Thomas Hanfler
    Birkhecker Ring 19
    65510 Hünstetten

    Fon: +49 1520 9297053
    Fax: +49 611 3609612
    mail: thomashanfler@web.de

    Fax/E-Mail-Meldungen werden nur auf DRV-Meldeformular angenommen.
    Vorlagen dazu auf www.rgwb.de Meldungen über das DRV-Portal erwünscht.

  3. Startverlosung

    04.09.2019, 21:00 Uhr
    Bootshaus
    Fon: +49 1520 9297053

  4. Regattabeiträge

    Einer: 17,- EUR, Zweier: 22,- EUR, Vierer: 27,- EUR, Achter: 30,- EUR

    Jung/Mäd
    Einer: 10,- EUR, Zweier: 15,- EUR, Vierer: 20,- EUR

  5. Bankverbindung

    Naspa Wiesbaden

    BLZ 51050015 Knt. 135017167

  6. zusätzliche Bestimmungen

    a) Regattabeitragsbefreiung

    eigener Verein, eigener Verein in RGM, ausländische Vereine
    Bei Nachmeldungen keine Befreiung vom Regattabeitrag.

    b) Regattabeitrags-Ermäßigungen

    Meldungen ab Gesamtbetrag 250,- EUR: 5% Ermäßigung
    Meldungen ab Gesamtbetrag 500,- EUR: 10% Ermäßigung

    c) Frühstück

    Anmeldungen für Frühstück 6,00 € bitte bei Meldeschluss abgeben.

    d) Nachmeldungen

    Nachmeldungen sind bis 2 Stunden vor Rennbeginn möglich, sofern Rennen/Abteilungen aufgefüllt werden und ein doppeltes Meldegeld bezahlt wird.

    e) Startnummern

    Es werden nur Bugnummern ausgegeben, Pfand 10,- EUR 

    f) Masterrennen

    Rennen werden ggf. mit Zeitvorgabe gefahren

    g) Rennen 8+ Son

    Frei vereinbare Rennen im Junioren/innen und Schülerbereich. Regattaleitung vor Meldung kontaktieren.

  7. Verantwortliche

    RG Wiesbaden-Biebrich 1888 e.V.
    Frank Schwarz

    Regattaleitung: Thomas Hanfler