Regatta des Deutschen Ruderverbandes

Bernburger Ruderclub e.V.

124. Bernburger Ruder-Regatta

verbunden mit Jungen- und Mädchen-Wettbewerben auf der Saale

Bernburg
2. bis 3. Mai 2020

Homepage: http://www.bernburger-ruderclub.de/
E-Mail:
Möchten Sie zu dieser Regatta melden?
Loggen Sie sich in das Portal ein.

Rennfolge

Samstag, 02.05.2020, 9.00Uhr Sonntag, 03.05.2020, 9.00 Uhr
1 Jung 4x+ 12 u. 13 Jahre
2 SM 2x A/B
3 Jung 2x 11 u. 12 Jahre
4 JF 1x B LG
5 JM 1x A
6 Mäd 2x 13 u. 14 Jahre
7 Mäd 2x 13 u. 14 Jahre LG
8 JM 2- A
9 Mäd 2x 11 u. 12 Jahre
10 MW 2x A-H
11 Mäd 4x+ 12 u. 13 Jahre
12 Jung 1x 14 Jahre
13 Jung 1x 14 Jahre LG
14 JF 1x A
15 SF 2x A/B
16 MM 4- A-H
17 JM 4+ B
18 JM 2x B
19 JM 1x B LG
20 MM 1x A-H
21 Jung/Mäd 4x+ 11 u. 12 Jahre Mix
22 SM 4+ A/B
23 JM 4x A
24 JF 1x B
25 JF 1x A LG
26 OFF 4x Verein
27 Jung 1x 12 Jahre
28 Jung 1x 13 Jahre
29 Jung 1x 13 Jahre LG
30 SM 1x A/B
31 MW 4x A-H
Mittagspause
32 Mäd 1x 10 Jahre
33 Mäd 1x 11 Jahre
34 Jung 2x 10 u. 11 Jahre
35 Jung 4x+ 13 u. 14 Jahre
36 Mäd 1x 12 Jahre
37 MM 4+ A-H
38 Jung/Mäd 4x+ 12 u. 13 Jahre Mix
39 Mäd 1x 13 Jahre
40 Mäd 1x 13 Jahre LG
41 Jung/Mäd 4x+ 13 u. 14 Jahre Mix
42 SF 4x A/B
43 JF 2x B
44 JM 1x B
45 JF 4x A
46 MM 4x A-H
47 JM 4+ A
48 SM 2- A/B
49 JM 2- B
50 MW 1x A-H
51 Mäd 1x 14 Jahre
52 Mäd 1x 14 Jahre LG
53 Jung 1x 10 Jahre
54 Jung 1x 11 Jahre
55 Mäd 2x 10 u. 11 Jahre
56 Jung 4x+ 11 u. 12 Jahre
57 SF 1x A/B LG
58 OFF 8+ Verein
59 SM/F 4x A/B Mix
60 JM 2x A
61 OFF 4x+ C-Gig
62 MM 2x A-H
63 Jung 2x 12 u. 13 Jahre
64 Jung 2x 12 u. 13 Jahre LG
65 JM 2x B LG
66 JF 4x+ B
67 JM 4x+ B
68 Mäd 4x+ 11 u. 12 Jahre
69 MM 8+ A-H
70 SM 1x A/B LG
71 JM 1x A LG
72 JF 2x A
73 SF 1x A/B
74 SM 4x A/B
75 MM/W 2x A-H Mix
76 Mäd 2x 12 u. 13 Jahre
77 Mäd 2x 12 u. 13 Jahre LG
78 JM 8+ A/B
79 Mäd 4x+ 13 u. 14 Jahre
80 Jung 2x 13 u. 14 Jahre
81 Jung 2x 13 u. 14 Jahre LG
82 SM/F 2x A/B Mix
83 MM 2- A-H
84 SM 8+ A/B
101 Jung 4x+ 11 u. 12 Jahre
102 SM 2x A/B
103 SF 1x A/B LG
104 Mäd 2x 13 u. 14 Jahre
105 Mäd 2x 13 u. 14 Jahre LG
106 JF 1x B LG
107 MM 4- A-H
108 JM 1x A
109 Mäd 2x 11 u. 12 Jahre
110 Mäd 4x+ 12 u. 13 Jahre
111 Mäd 1x 10 Jahre
112 Mäd 1x 11 Jahre
113 Jung 2x 10 u. 11 Jahre
114 MW 2x A-H
115 Jung 1x 13 Jahre
116 Jung 1x 13 Jahre LG
117 JM 2- A
118 JF 1x A
119 SF 2x A/B
120 JM 4+ B
121 JM 2x B
122 JM 1x B LG
123 SF 4- A/B
124 MM 1x A-H
125 Jung 1x 14 Jahre
126 Jung 1x 14 Jahre LG
127 JM 4x A
128 JF 1x B
129 JF 1x A LG
130 Jung 1x 12 Jahre
131 SM 1x A/B
132 Mäd 4x+ 13 u. 14 Jahre
133 Mäd 1x 12 Jahre
134 MM 4+ A-H
135 SM/F 4x A/B Mix
136 OFF 2x Verein
137 Mäd 1x 13 Jahre
138 Mäd 1x 13 Jahre LG
139 Jung 4x+ 12 u. 13 Jahre
140 Jung 1x 10 Jahre
141 Jung 1x 11 Jahre
142 MM/W 4x A-H Mix
143 Jung/Mäd 4x+ 11 u. 12 Jahre Mix
144 SF 4x A/B
145 JF 2x B
Mittagspause
146 JM 1x B
147 JF 4x A
148 MM 4x A-H
149 JM 4+ A
150 JM 2- B
151 Jung 4x+ 13 u. 14 Jahre
152 MW 1x A-H
153 MM 2- A-H
154 Mäd 1x 14 Jahre
155 Mäd 1x 14 Jahre LG
156 Jung/Mäd 4x+ 13 u. 14 Jahre Mix
157 Jung 2x 11 u. 12 Jahre
158 SM/F 2x A/B Mix
159 JM 2x A
160 OFF 4x+ C-Gig
161 Mäd 2x 10 u. 11 Jahre
162 MM 2x A-H
163 Jung 2x 12 u. 13 Jahre
164 Jung 2x 12 u. 13 Jahre LG
165 JM 2x B LG
166 JF 4x+ B
167 JM 4x+ B
168 SM 1x A/B LG
169 JM 1x A LG
170 JF 2x A
171 SF 1x A/B
172 SM 4x A/B
173 MM/W 2x A-H Mix
174 Mäd 2x 12 u. 13 Jahre
175 Mäd 2x 12 u. 13 Jahre LG
176 JM 8+ A/B
177 Mäd 4x+ 11 u. 12 Jahre
178 Jung 2x 13 u. 14 Jahre
179 Jung 2x 13 u. 14 Jahre LG
180 MM 8+ A-H
181 Jung/Mäd 4x+ 12 u. 13 Jahre Mix
182 OFF 4+ Sprintcup

Besondere Bestimmungen

  1. Allgemeine Angaben
    Allgemeine Regatta

    Am Samstag Normalstrecke und Kurzstrecke

    Sonntag Sprintregatta!

    11. Vierer - Sprintcup (sh. VI.f)

    13. Vereins-Cup (sh. VI.g)

    Streckenlängen:
    Samstag: 1000 m NS (fester Start),

                     500 m KS: JuM 10/11 J. R32-34, R 53-55 / C-Gig

    Sonntag:    350 m-Sprint (fester Start)

    Startplätze: 4

    Rennabstand: Sa. 4/4 min / So. 4/4 min

  2. Meldeschluss
    Mittwoch, 22. April 2020, 15:00 Uhr

    Jürgen Kairies

    Tel.: (03471) 31 81 22 p o. 0176/52264605 

    Meldungen über das Regattaportal des DRV

    E-Mail:regatta.bernburg@web.de

     

  3. Startverlosung

    Bootshaus Bernburger RC
    An der Überfahrt 2b
    06406 Bernburg

    Tel.: wie II.

  4. Regattabeiträge

                             

    Einer:   € 13,–        JuM:   8,-
    Zweier: € 16,–                10,-
    Vierer:  € 22,–                15,-
    Achter: € 30,–                  -      

     

  5. Bankverbindung

    Salzlandsparkasse
    IBAN: DE05 8005 5500 0310 0455 17
    BIC: NOLADE21SES

    Angabe: für Ruder-Regatta

  6. zusätzliche Bestimmungen

    a)Das Meldeergebnis kann unter www.bernburger-ruderclub.de abgerufen werden.             

    b)Beitragsermäßigung:ab 500 € 20 % Rabatt.

    c)Nachmeldungen zur Auffüllung von Abteilungen bis 2 Std. vor dem jeweiligen Rennen bei doppeltem Meldegeld.    

    d)Quartiere: Zelten direkt am Sattelplatz (2,-€ P/N) u. Sporthalle (3,-€ P/N). Bitte mit der Meldung anfordern. Frühstück wird für 7,- €/P am So. angeboten (Anmeldung bis 27.04.2020).     

    e)Masters. Bei der Austragung von Zeitrelationsrennen (nur Sa.) wird der Zeitbonus nach dem Rennen angerechnet.

    f)Sprintcup (R 182 OFF 4+ Verein): 350 m, fester Start, 4 Bahnen, die Anzahl der Meldungen entscheidet über das Finalsystem (mögl. sind:VL, HL, HF,F), alle Rennen finden am Sonntag statt,die Siegprämie ist abhängig von der Anzahl der  startenden Boote - je Boot 50,00 €                  

    g)Regattainformationen:

    • Ausschreibung JuM-Rennen
    • Modus zum Vereins-Cup
    • Sprintcup im OFF 4+
    • Rennen für Freizeitruderer
    • Regattaergebnis

    alles unter: www.bernburger-ruderclub.de

  7. Verantwortliche

     Jürgen Kairies, Jana Schmidt,Daniel Sobotta