Regatta des Deutschen Ruderverbandes

TSV Otterndorf von 1862 e.V. Ruderabteilung

54. Otterndorfer Ruder-Regatta

verbunden mit einer Jungen- und Mädchenregatta

auf dem Hadelner Kanal
23. bis 24. Mai 2020

Homepage: http://www.tsv-otterndorf.de
E-Mail:
Möchten Sie zu dieser Regatta melden?
Loggen Sie sich in das Portal ein.

Rennfolge

Samstag, 23.05.2020, 09:30 Sonntag, 24.05.2020, 08:00
1 JM 1x A I/III
2 JF 2x A I/III
3 JM 1x B I
4 JF 1x B II/III
5 JM 2x B I/III LG
6 SM 2x A I
7 MM 1x A-F
8 SF 2x A I
9 SM 1x A I LG
- 30 Min. JuM-Rennen
10 SM 2- A I
11 JM 2x A I/III LG
12 SF 1x B I/III
13 MW 1x A-F
14 JM 4- B I
15 SM 2x B I/III
16 OFF 4- e)
17 JM 2- B I
18 JF 4x+ B I
- 60 Min Pause und JuM-Rennen -
19 SM 8+ A I
20 JF 1x A I/III
21 JF 2x B II/III
22 JM 1x B II/III
23 SF 1x A I LG
24 SM 1x A I
25 JM 4x+ B I
26 SF 2x A
27 OFF 4x e)
28 OFF 2- e)
29 JF 1x B I/III LG
30 JM 1x A I LG
31 JM 1x B II/III LG
32 JF 1x A I/III LG
33 SF 1x A I
34 SF 2- A I
35 JM 4x A I
36 JM 8+ B I
- 30 min Schifffahrtspause -
37 OFF 2x e)
38 SF 4x A e)
39 SM 4- A I
40 JF 1x B I
41 SM 1x B I/III
42 JM 2x B I LG
43 JM 2x B II/III
44 SM 4x A I
45 JF 2x B I
46 SF 2x B I/III
47 JM 2x A I/III
48 JM 2x B I
49 JF 4x A I
50 MM 2x A-F
51 SM/F 2x A
52 SM/F 4x A e)
53 JF 1x B I/III
54 SM 1x B I/III
55 JM 2x B II/III
56 SF 2x B I/III
57 JM 1x B I LG
58 MM 2x A-F
59 SF 2x A I
60 JF 1x A I/III
61 SM 2- A I
62 JM 2x B I
63 JF 1x A I/III LG
64 MW 1x A-F
65 JM 2x A I/III
66 SM/F 4x A e)
- ca. 60 min JuM-Rennen -
67 JF 2x B I
68 SM 2x A I
69 JM 4x+ B I
70 JM 4- B I
71 SF 4x A I
72 JM 1x A I/III LG
73 JF 4x A I
74 JM 8+ B I
75 SF 1x A I
76 SF 2- A I
77 OFF 8+ e)
- 60 Pause und JuM-Rennen -
78 OFF 2- e)
79 SM 1x A I/II
80 SF 1x B I/III
81 JM 2x B I/III LG
82 SM 1x A I LG
83 JM 2x A I/III LG
84 JF 2x B I/III LG
85 JM 1x A I/III
86 JM 1x B II/III
87 JF 2x A I/III
88 MM 1x A-F
89 OFF 4x e)
90 SF 4x A e)
- 60 min JuM-Rennen -
91 SM 2x B I/III
92 SF 1x A I LG
93 JF 2x B II/III
94 OFF 4- e)
95 JM 4x A I
96 JF 4x+ B I
97 JM 2- B I
98 JF 1x B I LG
99 JM 1x B I
Sonntag Vormittag 500m
550 OFF 4- e)
551 OFF 4x e)
552 MM/W 2x
Sonntag Nachmittag 500m
553 OFF 2x e)
554 SM/F 2x A
555 SM/F 4x A e)
556 MM/W 4x

Besondere Bestimmungen

  1. Allgemeine Angaben
    Allgemeine Regatta

    Streckenlänge: 1000 m

    Startplätze: 3

    Rennabstand: 4 min

  2. Meldeschluss
    Mittwoch, 13. Mai 2020, 18:00 Uhr

    TSV Ruderabteilung

    Beufleth 3

    21762 Otterndorf

    Tel.: 04751 / 4300

    Email: regatta-otterndorf@ewetel.net

    Internet: http://verwaltung.rudern.de

     

  3. Startverlosung

    Startverlosung: 19 Uhr

    wie unter II.

  4. Regattabeiträge

    Einer:   € 16,-                            

    Zweier: € 20,-                  

    Vierer: € 24,-

    Achter: € 29,-

  5. Bankverbindung

    Weser-Elbe Sparkasse

    IBAN: DE05 292 50000 0151 106 266
    BIC: BRLADE21BRS

     

  6. zusätzliche Bestimmungen

    a) Quartiere in der Grundschule und Zeltmöglichkeit beim Bootshaus. Hotel- und Privatquartiere sind möglichst schon vor Meldeschluss anzufordern bei:

    Karlheinz Steinacker

    Tel.: 0152 - 04 24 02 56

    Email: steinacker.ott@ewetel.net

    b) Leihboote und Skulls können vom Veranstalter nicht gestellt werden.

    c) Nachmeldungen sind bei Zahlung des doppelten Meldegeldes bis 2 Stunden vor dem jeweiligen Rennen möglich, sofern keine weiteren Abteilungen gebildet werden müssen.

    d) Besonderheiten Regattabeitrag

    •     RA TSV Otterndorf:  Es ist kein Meldegeld zu entrichten
    •     Rgm. mit RA TSV Otterndorf: Das Meldegeld ist zur Hälfte zu entrichten

    e) ohne Altersbegrenzung: Jun. A oder älter, wenn möglich werden getrennte Abteilungen für Vereins- und Rgm.- Mannschaften gebildet

    f)  Das Meldeergebnis wird im Internet veröffentlicht: "https://verwaltung.rudern.de/event/calendar" und nur auf Anforderung in Briefform (frankierten Rückumschlag beilegen) versandt.

  7. Verantwortliche

    T. Heitsch, F. Heitsch