Regatta des Deutschen Ruderverbandes

Rudergesellschaft Wiesbaden- Biebrich 1888 e.V.

65. Schiersteiner Ruderregatta 2020

Schiersteiner Hafen/Wiesbaden-Schierstein
12. bis 13. September 2020

E-Mail:
Möchten Sie zu dieser Regatta melden?
Loggen Sie sich in das Portal ein.

Rennfolge

Samstag, 12.09.2020, 11:00 Sonntag, 13.09.2020, 8:30
101 JM 2- A I-III
102 SM 2x A I-III
103 Jung 1x 13 Jahre I-III
104 JF 2x B I-III
105 Jung 2x 11 u. 12 Jahre I-III
106 Jung 1x 14 Jahre I
107 Jung 1x 14 Jahre II/III
108 Mäd 4x+ 11 u. 12 Jahre I-III
109 Mäd 2x 13 u. 14 Jahre I-III
110 SM 1x B I
111 SM 1x B II/III
112 JM 2x B I-III
113 SM 2- A I
114 JF 1x A I
115 JF 1x A II/III
116 SF 2x A I-III
117 SM 4x B I
118 JM 1x A I-III LG
119 SM 4- A I
120 SM 2x A I LG
121 SF 2x B I LG
122 Jung 1x 13 Jahre I-III LG
123 Mäd 2x 12 u. 13 Jahre I-III
124 Jung 1x 14 Jahre I LG
125 Jung 1x 14 Jahre II/III LG
126 SF 4x A I
127 Mäd 2x 13 u. 14 Jahre I-III LG
128 SM 2x B I-III LG
129 JF 1x A I LG
130 MM/W 4x A-H
131 JF 2- A I
132 JM 2x B I-III LG
133 JF 1x B I
134 JF 1x B II/III
135 SM 4x A I
136 Jung 1x 10 u. 11 Jahre I-III
137 Jung 1x 12 Jahre I-III
138 Jung 4x+ 13 u. 14 Jahre I-III
139 Mäd 2x 12 u. 13 Jahre I-III LG
140 JM/F 4x B Verein
141 JM/F 4x A Verein
142 Mäd 1x 14 Jahre I-III
143 SM 4x B I LG
144 SF 1x A I LG
145 MW 2x A-H
146 JM 2- A LG
147 SM 1x A I
148 SM 1x A II/III
149 SM 1x A I LG
150 SM 1x A II/III LG
151 SF 2- A I-III
152 JF 4x A I
153 JM 2x A I-III LG
154 JM 4x+ B I Verein
155 SM 1x B I LG
156 SM 1x B II/III LG
157 Mäd 1x 14 Jahre I-III LG
158 Mäd 1x 13 Jahre I-III
159 SON 2x Mix Verein
160 Mäd 1x 13 Jahre I-III LG
161 Mäd 2x 11 u. 12 Jahre I-III
162 Jung 2x 13 u. 14 Jahre I-III LG
163 Jung 2x 12 u. 13 Jahre I-III
164 SM 4- B I Verein
165 JM 4x A I
166 JF 2x A I
167 MM 1x A-H
168 SF 1x A I
169 MW 1x A-H
170 JM 1x B I
171 JF 2x B I-III LG
172 JM 1x B II
173 JM 1x B III
174 JM 1x B I LG
175 JM 1x B II LG
176 Jung/Mäd 4x+ 13 u. 14 Jahre
177 JM 1x B III LG
178 SF 1x B I-III
179 JM 2x A I-III
180 SM 8+ A I
181 JM 4- A I
182 SF 1x A II/III
183 JF 1x B I-III LG
184 MM 2x A-H
185 Jung 4x+ 11 u. 12 Jahre I-III
186 SON 8+
187 Jung 2x 13 u. 14 Jahre I-III
188 Mäd 1x 10 u. 11 Jahre I-III
189 Mäd 1x 12 Jahre I-III
190 Mäd 4x+ 13 u. 14 Jahre I-III
191 MM/W 2x A-H
192 JF 4x+ B I
193 SM 2x B I-III
194 JM 1x A I
195 JM 1x A II/III
196 JM 4+ B I
197 Jung 2x 12 u. 13 Jahre I-III LG
198 SF 2x B I
199 SM 8+ A Verein VI
201 JM 2- A I-III
202 SM 2x A I-III
203 Jung 1x 13 Jahre I-III
204 JF 2x B I-III
205 Jung 2x 11 u. 12 Jahre I-III
206 Jung 1x 14 Jahre I
207 Jung 1x 14 Jahre II/III
208 Mäd 4x+ 11 u. 12 Jahre I-III
209 Mäd 2x 13 u. 14 Jahre I-III
210 SM 1x B I
211 SM 1x B II/III
212 JM 2x B I-III
213 SM 2- A I
214 JF 1x A I
215 JF 1x A II/III
216 SF 2x A I-III
217 SM 4x B I
218 JM 1x A I-III LG
219 SM 4- A I
220 SM 2x A I LG
221 SF 2x B I LG
222 Jung 1x 13 Jahre I-III LG
223 Mäd 2x 12 u. 13 Jahre I-III
224 Jung 1x 14 Jahre I LG
225 Jung 1x 14 Jahre II/III LG
226 SF 4x A I
227 Mäd 2x 13 u. 14 Jahre I-III LG
228 SM 2x B I-III LG
229 JF 1x A I LG
230 MM/W 4x A-H
231 JF 2- A I
232 JM 2x B I-III LG
233 JF 1x B I
234 JF 1x B II/III
235 SM 4x A I
236 Jung 1x 10 u. 11 Jahre I-III
237 Jung 1x 12 Jahre I-III
238 Jung 4x+ 13 u. 14 Jahre I-III
239 Mäd 2x 12 u. 13 Jahre I-III LG
240 JM/F 4x B Verein
241 JM/F 4x A Verein
242 Mäd 1x 14 Jahre I-III
243 SM 4x B I LG
244 SF 1x A I LG
245 MW 2x A-H
246 JM 2- A LG
247 SM 1x A I
248 SM 1x A II/III
249 SM 1x A I LG
250 SM 1x A II/III LG
251 SF 2- A I-III
252 JF 4x A I
253 JM 2x A I-III LG
254 JM 4x+ B I Verein
255 SM 1x B I LG
256 SM 1x B II/III LG
257 Mäd 1x 14 Jahre I-III LG
258 Mäd 1x 13 Jahre I-III
259 SON 2x Mix Verein
260 Mäd 1x 13 Jahre I-III LG
261 Mäd 2x 11 u. 12 Jahre I-III
262 Jung 2x 13 u. 14 Jahre I-III LG
263 Jung 2x 12 u. 13 Jahre I-III
264 SM 4- B I Verein
265 JM 4x A I
266 JF 2x A I
267 MM 1x A-H
268 SF 1x A I
269 MW 1x A-H
270 JM 1x B I
271 JF 2x B I-III LG
272 JM 1x B II
273 JM 1x B III
274 JM 1x B I LG
275 JM 1x B II LG
276 Jung/Mäd 4x+ 13 u. 14 Jahre
277 JM 1x B III LG
278 SF 1x B I-III
279 JM 2x A I-III
280 SM 8+ A I
281 JM 4- A I
282 SF 1x A II/III
283 JF 1x B I-III LG
284 MM 2x A-H
285 Jung 4x+ 11 u. 12 Jahre I-III
286 SON 8+
287 Jung 2x 13 u. 14 Jahre I-III
288 Mäd 1x 10 Jahre I-III
289 Mäd 1x 12 Jahre I-III
290 Mäd 4x+ 13 u. 14 Jahre I-III
291 MM/W 2x A-H
292 JF 4x+ B I
293 SM 2x B I-III
294 JM 1x A I
295 JM 1x A II/III
296 JM 4+ B I
297 Jung 2x 12 u. 13 Jahre I-III LG
298 SF 2x B I
299 SM 8+ A Verein VI

Besondere Bestimmungen

  1. Allgemeine Angaben
    Allgemeine Regatta

    Gemischte Regatta

    Jungen- und Mädchen Regatta

    Streckenlänge 500 m

    Startplätze 4

    Rennabstand 3 min, in Abteilungen 3 min.

  2. Meldeschluss
    Mittwoch, 2. September 2020, 21:00 Uhr

    Ansprechpartner:

    Thomas Hanfler

    Birkhecker Ring 19

    65510 Hünstetten

    Tel.: 01520-9297053

    Fax: 0611-3609612

    mail: thomashanfler@web.de

    Fax/E.-Mail-Meldungen werden NUR auf DRV-Meldeformularen angenomen.

    Meldungen bitte über das Portal vornehmen.

  3. Startverlosung

    02.09.2020, 21:00 Uhr

    DAR GmbH

    01520-9297053

  4. Regattabeiträge

    Einer: 17,- EUR, Zweier: 22,- EUR, Vierer: 27,- EUR, Achter: 30,- EUR

    Jung/Mäd

    Einer:10,- EUR, Zweier:15,- EUR, Vierer: 20,- EUR

  5. Bankverbindung

    Naspa Wiesbaden

    DE 82 5103 0015 0135 0171 67

    BIC NASSDE 55

  6. zusätzliche Bestimmungen

    a) Regattabefreiung eigener Verien, eigener Verein in RGM, ausländische Vereine

    Bei NACHMELDUNG keine Befreiung vom Regattabeitrag

    b) Regattabeitrags-Ermäßigungen Meldungen ab Gesamtbetrag von 250,00 € 5%, Meldungen ab 500,00 € 10%

    c) Anmeldung zum Frühstück 6,00 € bitte bis 10.09.2020 abgeben.

    d) Nachmeldungen sind bis zwei Stunden vor Rennbeginn möglich, sofern Rennen/Abteilungen aufgefüllt werden und ein doppletes Meldegeld gezahlt wird.

    e) Es werden Bugnummern gegen 10,00 € Pfand ausgegeben

    f) Masterrennen werden ggf. mit Zeitvorgabe gefahren

    g) Frei vereinbare Rennen im Junioren/innen und Schülerbereich. Regattaleitung vor Meldung kontaktieren

  7. Verantwortliche

    RG Wiesbaden-Biebrich 1888 e.V.

    Frank Schwarz

    Regattaleitung: Thomas Hanfler