Regatta des Deutschen Ruderverbandes

Mannheimer Regatta-Verein e.V.

39. Oberrheinische Frühregatta

Mühlauhafen Mannheim
25. bis 26. April 2020

Homepage: http://regatta-ma.de/
E-Mail:
Möchten Sie zu dieser Regatta melden?
Loggen Sie sich in das Portal ein.

Rennfolge

Samstag, 25.04.2020, 09:00 Uhr Sonntag, 26.04.2020, 8:00 Uhr
Langstrecke (3000 m)
301 Jung 4x+ 12 u. 13 Jahre
302 Mäd 4x+ 12 u. 13 Jahre
303 Jung/Mäd 4x+ 12 u. 13 Jahre Mix
304 Jung 2x 13 u. 14 Jahre
305 Jung 2x 13 u. 14 Jahre LG
306 Mäd 2x 13 u. 14 Jahre
307 Mäd 2x 13 u. 14 Jahre LG
308 Jung 1x 14 Jahre
309 Jung 1x 14 Jahre LG
310 Mäd 1x 14 Jahre
311 Mäd 1x 14 Jahre LG
312 Jung 4x+ 13 u. 14 Jahre
313 Mäd 4x+ 13 u. 14 Jahre
314 Jung/Mäd 4x+ 13 u. 14 Jahre Mix
315 Jung 2x 12 u. 13 Jahre
316 Jung 2x 12 u. 13 Jahre LG
317 Mäd 2x 12 u. 13 Jahre
318 Mäd 2x 12 u. 13 Jahre LG
319 Jung 1x 13 Jahre
320 Jung 1x 13 Jahre LG
321 Mäd 1x 13 Jahre
322 Mäd 1x 13 Jahre LG
323 Jung 1x 12 Jahre
324 Mäd 1x 12 Jahre
Normalstrecke (1500 m)
101 JM 2x B I-III
102 JM 4- B I
103 JF 1x B I-III
104 JF 2- B I
105 JM 4x+ B I/II LG
106 JF 2x B I-III LG
107 JM 1x A I/II
108 JM 2- A I
109 JF 2x A I/II
110 JF 4- A I
111 JM 2x A I/II LG
112 JM 4- A I LG
113 JF 1x A I/II LG
114a SM 2x A I
114b SM 2x A I LG
115 SM 4- A I
116 SF 4x A I
117 JM 1x B I-III
118 JM 2- B I/II
119 JF 4x+ B I/II
120 JF 8+ B I
121 JM 2x B I-III LG
122 JM 4x A I
123 JM 8+ A I
124 JF 1x A I/II
125 JF 2- A I
126 JF 2x A I/II LG
127a SM 1x A I
127b SM 1x A I LG
128a SM 2- A I
128b SM 2- A I LG
129a SF 2x A I
129b SF 2x A I
130 JM 4x+ B I/II
131 JM 8+ B I
132 JF 2x B I-III
133 JF 4- B I
134 JM 1x B I-III LG
135 JF 1x B I-III LG
136 JM 2x A I/II
137 JM 4- A I
138 JF 4x A I
139 JM 1x A I/II LG
140 JM 2- A I/II LG
141 SM 4x A I
142 SM 8+ A I
143a SF 1x A I
143b SF 1x A I LG
144 SF 2- A I
1. Block JuM (1000 m)
401 Mäd 1x 12 Jahre
402a Mäd 4x+ 13 u. 14 Jahre
402b Mäd 4x+ 12 u. 13 Jahre
403a Mäd 2x 12 u. 13 Jahre I LG
403b Mäd 2x 12 u. 13 Jahre III LG
404a Jung 2x 12 u. 13 Jahre I
404b Jung 2x 12 u. 13 Jahre III
405 Jung 2x 13 u. 14 Jahre I
406 Jung 2x 13 u. 14 Jahre III LG
407 Jung 1x 13 Jahre III
408 Jung 1x 14 Jahre III
409 Jung 1x 13 Jahre I LG
410 Jung 1x 14 Jahre I LG
1500 m
201 JM 2x B I-III
202 JM 4- B I
203 JF 1x B I-III
204 JF 2- B I
205 JM 4x+ B I/II LG
206 JF 2x B I-III LG
207 JM 1x A I/II
208 JM 2- A I
209 JF 2x A I/II
210 JF 4- A I
211 JM 2x A I/II LG
212 JM 4- A I LG
213 JF 1x A I/II LG
214a SM 2x A I
214b SM 2x A I LG
215 SM 4- A I
216 SF 4x A I
2. Block JuM (1000 m)
411a Mäd 2x 12 u. 13 Jahre I
411b Mäd 2x 12 u. 13 Jahre III
412 Mäd 1x 13 Jahre III
413 Mäd 1x 14 Jahre III
414 Mäd 2x 13 u. 14 Jahre I
415 Mäd 2x 13 u. 14 Jahre III LG
416 Mäd 1x 13 Jahre I LG
417 Mäd 1x 14 Jahre I LG
418 Jung 1x 12 Jahre
419 Jung 1x 13 Jahre I
420 Jung 1x 14 Jahre I
421 Jung 1x 13 Jahre III LG
422 Jung 1x 14 Jahre III LG
423 Jung 2x 13 u. 14 Jahre I LG
424 Jung 2x 13 u. 14 Jahre III
1500 m
217 JM 1x B I-III
218 JM 2- B I/II
219 JF 4x+ B I/II
220 JF 8+ B I
221 JM 2x B I-III LG
222 JM 4x A I
223 JM 8+ A I
224 JF 1x A I/II
225 JF 2- A I
226 JF 2x A I/II LG
227a SM 1x A I
227b SM 1x A I LG
228a SM 2- A I
228b SM 2- A I LG
229a SF 2x A I
229b SF 2x A I LG
3. Block JuM (1000 m)
425a Jung/Mäd 4x+ 13 u. 14 Jahre Mix
425b Jung/Mäd 4x+ 12 u. 13 Jahre Mix
426 Mäd 1x 13 Jahre I
427a Jung 2x 12 u. 13 Jahre I LG
427b Jung 2x 12 u. 13 Jahre III LG
428 Mäd 1x 14 Jahre I
429 Mäd 1x 13 Jahre III LG
430 Mäd 1x 14 Jahre III LG
431 Mäd 2x 13 u. 14 Jahre I LG
432 Mäd 2x 13 u. 14 Jahre III
433a Jung 4x+ 13 u. 14 Jahre
433b Jung 4x+ 12 u. 13 Jahre
1500 m
230 JM 4x+ B I/II
231 JM 8+ B I
232 JF 2x B I-III
233 JF 4- B I
234 JM 1x B I-III LG
235 JF 1x B I-III LG
236 JM 2x A I/II
237 JM 4- A I
238 JF 4x A I
239 JM 1x A I/II LG
240 JM 2- A I/II LG
241 SM 4x A I
242 SM 8+ A I
243a SF 1x A I
243b SF 1x A I LG
244 SF 2- A I

Besondere Bestimmungen

  1. Allgemeine Angaben
    Gemischte Regatta

    Streckenlänge:

    1500 m: SM/SF/JM/JF

    3000 m (mit Wende): JuM Langstrecke (Samstag)

    1000 m: JuM Normalstrecke (Sonntag)

    Startplätze: 6

    Rennabstand: mind. 3 min

  2. Meldeschluss
    Samstag, 18. April 2020, 08:00 Uhr

    Mannheimer Regattaverein e.V.

    Karin Stephan

    G 7 4h

    68159 Mannheim

    Tel: (0621) 1225320

    Fax: +49 32226889356 (PC-Fax)

    Mail: Meldung@regatta-ma.de

  3. Startverlosung

    Samstag, 18.04.2020, 10 Uhr

    s.o.

  4. Regattabeiträge

    Einer:  € 22,-        Zweier: € 26,-

    Vierer: € 30,-        Achter: € 40,-

    JuM:                    Einer: € 13,-

    Zweier: € 15,-       Vierer: € 20,-

  5. Bankverbindung
    Sparkasse Vorderpfalz
     
    Konto 0240058057
    BLZ 545 500 10

    IBAN DE74 5455 0010 0240 0580 57

    BIC LUHS DE 6A

  6. zusätzliche Bestimmungen
    1. Meldungen, wenn möglich, über das Regattaportal des DRV. Ansonsten sind die Meldungen vollständig und schriftlich in Maschinen- oder leserlicher Blockschrift per Brief, Fax oder e-Mail abzugeben. Es können nur komplett ausgefüllte amtliche Formulare akzeptiert werden.
    2. Sonntags-Rennen der Lgr. I können nach den Ergebnissen des Samstags gesetzt werden.
    3. Bei Meldungen für Rennen, die in mehreren Leistungsklassen oder Gewichtsklassen ausgeschrieben sind (a/b), bitte die LK/Gewichtsklasse angeben. Ansonsten wird das Boot automatisch der höchsten LK bzw. dem schweren Rennen zugeordnet. In diesen Rennen werden die niedrigeren Leistungsklassen und die Leichtgewichtsrennen nur getrennt ausgefahren, wenn in den Klassen jeweils mehr als drei Boote gemeldet haben (gilt nicht für Kinder-Rennen).
    4. Nachmeldungen (doppeltes Meldegeld) bis zum Auffüllen der Abteilungen bis 2 Stunden vor Rennbeginn möglich.
    5. Preisgünstige Quartiere können unter der Mailadresse quartier@regatta-ma.de bis spätestens zum Meldeschluß reserviert werden.
    6. Meldegeldermäßigung um 50% für Ruderer des Mannheimer Regattaverein, Mitgliedsvereine des Mannheimer Regatta-Vereins und ausländische Vereine.
    7. Das vollständige Meldeergebnis wird nicht per Post versandt, sondern kann unter unserer Web-Seite unter www.regatta-ma.de abgerufen werden. Die meldenden Obleute werden über die Vorlage des Meldeergebnisses per E-Mail verständigt, sofern bei der Meldung eine E-Mail-Adresse angegeben wird.
    8. Weitere Infos unter www.regatta-ma.de

    In den Rennen 106/206, 130/230, 134/234, 136/236, 237 wird die Leistungsklasse II nur getrennt ausgefahren, wenn in den Leistungsklassen jeweils mehr als drei Boote gemeldet haben.

  7. Verantwortliche

    Jan Jonescheit, Christian Knab, Karin Stephan